assambleС 9 по 12 апреля 2009 года в Одессе при поддержке Министерства культуры и туризма Украины, Одесской областной государственной администрации, Одесского горисполкома состоится VII Международная Ассамблея туристического бизнеса. Организатор — выставочная компания «Экспо-Юг-Сервис». В рамках Ассамблеи пройдут специализированные выставки «Турмаркет-2009» и «Отель-2009», где будут представлены различные направления туристической отрасли, новые летние программы, туры, маршруты, инновации в области индустрии гостеприимства, отдыха и развлечений, а также оборудование, инвентарь, аксессуары и технологии для комплектации предприятий гостиничного бизнеса.

В течение трех дней работы выставки все участники не только продемонстрируют туристический потенциал своей страны, региона, курорта, смогут презентовать новые и наиболее популярные  туристические направления среди широкого круга потенциальных потребителей, но и будут иметь возможность реализации своих предложений клиенту непосредственно перед началом летнего туристического сезона.

В 2009 году организаторами Ассамблеи для специалистов туристического и гостиничного бизнеса предусмотрена широкая деловая программа. Одним из значимых мероприятий, проходящих в рамках Ассамблеи-2009, станет Проект Европейского Союза «Укрепление интеграции приграничных регионов в сфере развития сельского зеленого туризма». Ведущие специалисты проекта на протяжении двух дней будут рассматривать основные моменты концепции развития немассовых видов туризма в Одесской области. Также на обсуждение будет вынесен проект Закона «Об аграрном туризме» и представлена комплексная оценка текущего состояния и качества туристических услуг в целом в Одесской области.

Для специалистов гостиничного бизнеса в рамках деловой программы Ассамблеи состоится Первый профессиональный одесский форум «Малые гостиницы и апартаменты Южного Причерноморья», посвященный работе малых средств размещения в новых экономических условиях. Помимо этого, на стендах участников и в конференц-залах состоятся презентации и семинары  туристических компаний, посвященные новым направлениям и туристическим маршрутам.

Facebook Комментарий