marketing-1С наступлением финансового кризиса, добравшегося практически до всех отраслей экономики Украины, не сладко приходится и гостиничному бизнесу Украины. Сократились как туристические потоки, так и деловая активность. Но все же, эксперты уверяют, что в Украине — гораздо более благополучная ситуация, чем в странах с развитой туристической инфраструктурой.

Во-первых, отечественный рынок еще не насыщен необходимым количеством качественного номерного фонда. Для Киева, старинного Европейского города, с многочисленными памятками архитектуры и уникальной природой 3 номера на 1000 жителей — ничтожно маленькое количество, в сравнении с аналогичными среднеевропейскими показателями. Европа может похвастаться в среднем 15 номерами на 1000 жителей.

Кроме того, в Украину еще не пришли основные международные туристические операторы. Планируется, что до 2012 года на отечественный рынок выйдут такие гиганты отельного бизнеса, как InterContinental, Hilton, Rixos, Accor, Fairmont, Starwood, но в ситуации мирового экономического кризиса неизвестно, захотят ли инвесторы вкладывать в развития гостиничного бизнеса в Украине большие средства. Хотя эксперты считают, что сейчас как нельзя более благоприятное время для инвестирования средств в такие перспективные направления как строительство трехзвездочных отелей, бутиковых и отелей высшей категории под мировыми брендами.

Facebook Комментарий