proekt7Градостроительный совет КГГА одобрил проект по возведению возле Европейской площади и на Крещатике 160-метрового офисно-гостиничного комплекса и подземного четырехуровневого торгового центра с паркингом. Инвестиции в проект оцениваются в 500 млн. долларов, а дата реализации намечена на 2012 г. Заказчиком выступает коммунальная компания «Киевавтодор». Строительство будет осуществляться на средства девелоперской фирмы «Тико-Констракшен».

Согласно плану реконструкции Европейской площади, представленному творческой архитектурной мастерской «А.Пашенько» при участии немецких партнеров, под ней к 2012 г. будет построен торговый комплекс и подземный паркинг общей площадью 80 тыс.кв.м. Возведение самого офисно-гостиничного комплекса European Plaza Kiev намечается к концу 2010 года по адресу ул. Крещатик,5. Данный проект предполагает, что на участке в 0,83 га построят 47-этажную высотку и горизонтальный блок, состоящий из двух 10-этажных зданий.

В комплексе общей площадью более 180 тыс. кв.м. намечено разместить офисы класса А (под них отводится 789 м.кв.) и пятизвёздочный отель на 197 номеров и 43 апартамента — на верхних этажах. Под высотным зданием собираются построить трехуровневый паркинг, который будет соединен с аналогичным объектом под Европейской площадью.

Facebook Комментарий