wp204bВ настоящее время в мире около 70% всех онлайн бронирований на сайтах туристических фирм, интернет агентств, отелей и гостиничных компаний совершаются через первоначальное обращение к поисковым системам. Известно, что любая поисковая система в интернете выдает одновременно тысячи, а то и миллионы результатов/ссылок по заданному критерию, при этом в абсолютном большинстве случаев пользователем просматриваются результаты поиска, представленные на первых страницах. Очевидно, что чем ближе к началу представленных результатов находится ссылка на сайт вашей гостиницы, тем больше вероятность того, что потенциальный клиент воспользуется именно ей. Это значит, что для того, чтобы обеспечить наибольшую вероятность обращения на сайт именно вашей гостиницы, необходимо обеспечить «настройку» поисковых систем соответствующим образом.

Поисковые системы предоставляют возможность вывода вашей гостиницы на первую страницу поисковой выдачи, правда, он будет отображаться не в результатах поиска, а в рекламных меню. Услуга осуществляется с помощью приобретения так называемых ключевых слов/фраз (keywords), введя которые в строку поиска, пользователь увидит информацию о вашей гостинице. В Украине крупнейшими игроками среди поисковых систем являются Google и Yandex поэтому для украинского рынка имеет смысл работать именно с ними.

Возможность оптимизации поиска в пользу вашего сайта заключается не только через приобретение ключевых слов, очень важное значение имеет содержание текста, представленного на сайте. Чем чаще в тексте встречаются ключевые слова и фразы, например «гостиница в Киеве», тем больше шансов привлечь внимание покупателя, который использует этот критерий для осуществления поиска подходящего отеля в интернете. Насыщенный текст с детальной информацией о вашей гостинице и услугах, а также качественными фотографиями — необходимое условие успеха сайта среди пользователей и максимизация доходов от онлайн бронирования.

Facebook Комментарий