blacklistТуристам теперь прийдется более тщательно следить за своим поведением в отеле и отношением к гостиничному персоналу, так как австралийский ресурс Ubid4rooms.com запустил систему, в которой хранится база по некорректному поведению постояльцев и по прочим фактам хамского поведения туристов.

Работа системы GBB («Guests Behaving Badly») заключается в том, что при бронировании к оператору автоматически приходит предупреждение о нежелательном постояльце. Соответственно готи, бронирующие отель через сайт получают одобрение или неодобрение сотрудника отеля.

Основатель туристического интернет-агентства Гари Берман отметил, что добросовестные агентства по бронированию номеров хотели минимизировать случаи столкновения с неподобающим поведением, таким как насилие, воровство, вандализм, шумные вечеринки, оскорбительное поведение и небрежное отношение к собственности отелей.

Ни для кого не секрет, что есть люди, которые небрежно относятся к чужой собственности и правам других постояльцев. Система GBB снизит риск их появления в отеле, ну или, во всяком случае, позволит подготовиться к неприятностям.

Facebook Комментарий