rezidor_hotel_groupRezidor Hotel Group, мировой оператор гостиничного бизнеса с головным офисом в Брюсселе, намерен в 2012 году открыть вторую очередь гостиницы Radisson Resort Alushta (Алушта, АРК), сообщил старший директор по развитию бизнеса Rezidor Hotel Group Даррен Бланчард. По его словам, компания приступает к строительству второй очереди отеля Radisson Resort Alushta, а открытие второй очереди гостиничного комплекса запланировано на 2012 год. Даррен Бланчард отметил, что номерной фонд нового здания гостиничного комплекса составит 137 номеров.

Кроме того, по словам старшего директора по развитию бизнеса группы, в настоящее время на стадии строительства находятся три гостиницы в Днепропетровске, возле Международного аэропорта «Борисполь» (Киев) и в Ялте (АРК).

«В настоящее время в Украине идет строительство трех гостиниц под управлением компании Rezidor — The Park Inn Dnepropetrovsk на 250 номеров, Radisson Kyiv Airport на 250 номеров и Radisson Bolshaya Yalta на 505 номеров. О датах открытия будет сообщено дополнительно», — отметил Д.Бланчард.

Ранее группа сообщала о планах открыть к 2012 году две-три гостиницы Radisson SAS в Киеве, одну-две — в Ялте, и по одной — в Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Кривом Роге, Львове, Николаеве, Одессе, Севастополе и Харькове. Также ожидалось, что сеть гостиниц под брендом Park Inn к 2012 году будет включать объекты в Киеве (две-три), Харькове (две), Виннице, Днепропетровске, Донецке, Запорожье, Кривом Роге, Луганске, Львове, Макеевке, Николаеве, Одессе, Полтаве, Севастополе, Симферополе и Херсоне (по одной).

Вместе с тем Д.Бланчард подтвердил агентству намерения гостиничного оператора в будущем расширить сеть под брендом Radisson в наиболее крупных городах Украины, а под брендом Park Inn — в средних и небольших по размерам населенных пунктах страны, однако затруднился назвать какие-либо сроки.

«Нас действительно интересует развитие в данных городах, однако о конкретных планах и проектах мы сообщим дополнительно. Мы ожидаем, что нам удастся открыть отели под брендом Radisson в наиболее крупных городах страны, а в небольших городах мы планируем открыть гостиницы Park Inn», — сказал старший директор по развитию бизнеса Rezidor.

Как сообщалось, российская группа «ИФД Капиталъ» подписала с Rezidor Hotel Group в начале 2008 года договор об управлении четырехзвездочной гостиницей Radisson Resort Alushta сроком на 20 лет. Проект предусматривает реконструкцию гостиницы «Крымская Ривьера», в рамках которой летом 2008 года была открыта первая очередь гостиницы на 63 номера с несколькими ресторанами, барами и бассейном. Кроме того, планируется строительство второй очереди гостиницы на участке площадью свыше 1,4 га, прилегающем к участку, на котором расположено здание первой очереди.

В апреле текущего года гостиничный оператор сообщил на Стокгольмской бирже об открытии во втором квартале 2011 года гостиницы под брендом Park Inn в Днепропетровске. Гостиница будет располагаться в западной части города, в двух километрах от Театра оперы и балета и стадиона «Днипро Арена». В составе гостиницы предусмотрены ресторан, фитнес-центр с саунами и конференц-залы.

Пятизвездочная гостиница Radisson Kyiv Airport будет открыта в селе Счастливое Киевской обл. в 8 км от Государственного международного аэропорта «Борисполь». В начале 2007 года Rezidor сообщил, что инвестором строительства выступает компания V.I. Center LLC.

Кроме того, сообщалось, что Rezidor Hotel Group подписал с ООО «Фирма Дубль W» и ОАО «Недвижимость столицы» (оба — Киев) осенью 2007 года договор, в рамках которого Rezidor будет управлять гостиничным комплексом Radisson в Ялте.

Согласно договору, украинские компании должны реализовать в Ялте проект общей площадью 44 тыс. кв. м, предполагающий возведение двух гостиниц (4 звезды и 4+) на более чем 500 номеров, 11 баров, ресторанов и кафе, трех открытых и одного закрытого бассейна, большого SPA-комплекса и пр. По состоянию на октябрь 2007 года компании приобрели на территории Большой Ялты здание под гостиницу общей площадью 22 тыс. кв. м, здание под вторую гостиницу должно было быть построено.

В Украине в настоящее время существует две четырехзвездочные действующие гостиницы, находящиеся под управлением Rezidor — The Radisson SAS Kyiv (255 номеров) и Radisson Resort Alushta (первая очередь, 63 номера). Rezidor Hotel Group управляет брендами Radisson SAS Hotels&Resorts, Regent International Hotels, Park Inn and Country Inns, Hotel Missoni в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. По данным компании, на сегодня в управлении Rezidor Hotel Group находится 380 гостиниц (около 81 тыс. номеров) в 60 странах Европы, Ближнего Востока и Африки.

Facebook Комментарий