grip_eat_moneyПаника, которая продолжается в Украине относительно гриппа, уже привела к немалым убыткам практически все туристические фирмы, гостиницы, рестораны и бары в Закарпатской области. Уже через два часа после объявления информации о свином гриппе 5 иностранных и украинских туристических групп отменили свой приезд в Закарпатье и отказались останавливаться в гостиницах.

На самом деле во всей ситуации больше политического подтекста, чем реальной опасности. А результаты ажиотажа — недополучение серьезных поступлений. В результате — большинство предприятий сферы обслуживания и туризма могут стать банкротами уже в ближайшие месяцы. Как сообщает кореспондент UA-Reporter.com, выручка в нескольких ужгородских ресторанах за последние дни уменьшились в 10 раз.

Чем быстрее истерия прекратится и государство заявит, что отдыхать в Украине безопасно для здоровья, тем больше шансов на то, что в очередной раз не будет поставлена на колени туристическая сфера и сфера обслуживания.

Данная ситуация спровацировала тенденцию выезда из страны. В туристические агентства стали поступать массовые звонки: люди интересуются ценами на отдых в Египте и Таиланде. Туроператоры, в свою очередь, отреагировали на оживленный спрос  и повысили цены на данные направления.

Facebook Комментарий