xxicenturyДевелоперская компания «XXI век» планирует в 2010 году начать строительство 5-звездочной гостиницы «Sofitel» в Киеве. Как сообщают «Украинские новости», председатель правления компании Лев Парцхаладзе отметил, что «XXI век» рассматривает развитие в 2010 году нескольких проектов, о начале строительства гостиницы «Sofitel», в ближайшее время компания сможет сообщить более четко, так как пока проходит только переговорный процесс о привлечении акционерного капитала на строительство данного проекта.

Напомним, что проект 5-звездочной гостиницы развивается совместно с французской компанией Accor Group. Гостиница будет расположена в центре столицы на улице Круглоуниверситетской. В состав гостиницы войдут 292 номера, 2 ресторана и 2 бара с обеденными террасами, 2-этажный фитнес-клуб, бальный зал, комнаты для переговоров, деловых встреч, конференций и торжеств, а также паркинг на 73 места. Участок 0,4 га, где планируется построить гостиницу, принадлежит дочерней компании «XXI век». Общая площадь комплекса составит 27 тыс. кв. м.

«XXI век» — крупная девелоперская компания, которая работает с 1995 года, занимается развитием и управлением проектами торговой, офисной, гостиничной, логистической и жилой недвижимости.

Facebook Комментарий