novotel_newlogoФранцузская гостиничная сеть Accor собирается построить четырехзвездный отель в Ялте. В качестве основного застройщика выступит крымская компания «Аэробуд-Перспектива». Строительство нового отеля в Ялте на сегодняшний день оценивается примерно в 45 миллионов евро. Планируется, что отель получит класс «четыре звезды». Скорее всего, он на гостиничном рынке Ялты новый отель будет выступать под брендом Novotel. Novotel в портфеле Accor представляет гостиницы для деловых туристов и отели сверхсреднего класса.

Предполагается, что новая гостиница в Ялте от Accor будет оборудована спа-комплексом и просторным конференц-залом. Общее количество номеров составит 250 единиц. Инициаторы проекта намерены сделать отель привлекательным не только во время летнего отдыха в Ялте, но также и в зимний период. Отель расположится в исторической части города, на Поликуровском холме. Accor планирует завершить реализацию проекта к 2013 году. Ожидается, что открытие новой гостиницы позволит создать в Ялте 170 новых рабочих мест.

Стоит отметить, что в свое время проект строительства гостиничного комплекса в Ялте, который разрабатывался «Аэробуд-Перспектива» с 2006 года, встретил резкий протест со стороны местного населения, проживающего в районе Поликуровского холма. Главной причиной недовольства жителей Ялты стали уничтожение зеленой зоны Ялты и ликвидация дачных участков на склоне холма. Однако городские власти Ялты не пошли на расторжение договоров с компанией и признали условия застройки исторической части Ялты законными.

На сегодняшний день гостиничный гигант Accor, который является крупнейшей сетью отелей в Европе, активно работает на украинском рынке. Данный интерес Accor к развертыванию своей сети в Украине больше всего вызван предстоящим Евро-2012

В начале декабря представители компании сообщили о том, что в ближайшие несколько лет планируется построить более двух десятков отелей бюджетного сегмента 2*. Гостиницы, представленные брендом Etap, планируется открыть в Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Донецке и Львове. В качестве застройщика с украинской стороны выступает компания «Универсальная инвестиционная группа». Помимо бюджетных отелей, Accor намерен открыть в Украине 13 отелей класса люкс, в том числе Sofitel и Novotel.

Facebook Комментарий