travel_mail_ruНа проекте Путешествия@Mail.Ru появился сервис он-лайн бронирования отелей, созданный совместно с компанией Expedia. Mail.ru предоставляет только интерфейс бронирования и не несет ответственности за качество и объем услуг. Провайдером услуг названа компания IAN.com LLP. Бренд Expedia не фигурирует на сайте. По сути, на сайте travel.mail.ru можно будет получить те же услуги по бронированию отелей, что и на expedia.com, только на русском языке. Каждый турист сможет получить актуальную информацию об условиях размещения, самостоятельно забронировать и оплатить понравившийся номер практически в любом отеле мира, причем всего за несколько кликов. В базе данных сервиса более 100 000 гостиниц. При бронировании можно выбрать желаемые даты поездки и параметры размещения в отеле (включая проживание с детьми разного возраста), выбрать тип номера и оплатить бронирование кредитной картой.

Вице-президент Mail.Ru Анна Артамонова отметила, что «в последнее время на российском рынке туризма наблюдается тенденция к самостоятельному планированию путешественниками своего отдыха без использования услуг агентств — это дешевле и эффективнее. Именно для этой категории пользователей наш проект запустил уникальный по своим масштабам и удобству сервис онлайн-бронирования отелей. Не сомневаемся, что он завоюет заметную популярность».

Это партнерство несомненно упрочит положение компании Expedia на российском рынке. «Россия — одна из ключевых стран, в которых Expedia планирует вести активную географическую экспансию. У нас уже есть успешный опыт долгосрочного сотрудничества со многими популярными интернет-ресурсами по всему миру, и мы очень рады, что в числе наших партнеров появился Mail.Ru. Мы очень много сделали для того, чтобы этот совместный проект максимально соответствовал потребностям пользователей. Мы планируем и дальше прилагать все усилия для того, чтобы наши коллеги могли в полной мере оценить все преимущества работы с Expedia», — добавила Анна Смит, директор по экспансии на развивающихся рынках Expedia.

Expedia была основана в 1996 году в рамках Micsoroft, но позднее стала самостоятельной компанией, специализирующейся на бронировании перелетов, номеров в отелях и такси. Через три года после создания компания провела IPO на NASDAQ. Сейчас у Expedia есть 70 представительств в 55 странах мира, в компании работают 8 тыс. человек. Оборот Expedia в 2008 году составил $21,3 млрд., выручка — $2,93 млрд. Капитализация компании на NASDAQ вчера — $6,33 млрд.

По данным comScore, в декабре 2009 года все проекты Expedia Inc. посетили 84 тыс. россиян, при этом мировая аудитория составила 58,134 млн. человек. Для сравнения, российская месячная аудитория раздела travel.mail.ru сейчас достигает 868 тыс. человек, всего портала Mail.ru — 22,45 млн. человек.

Интерес Mail.ru к данномупроекту объяснили тем, что «в последнее время на российском рынке туризма наблюдается тенденция к самостоятельному планированию путешественниками своего отдыха без использования услуг агентств — это дешевле и эффективнее».

Facebook Комментарий