Времена, когда уровень оснащенности отеля измерялся наличием в номере чайника и будильника, давно прошли. Отельеры понимают, что теперь постояльцам нужна более совершенная техника. Популярный у мужчин портал AskMen.com опубликовал список 10 самых высокотехнологичных отелей сегодняшнего дня.

1. Helix Hotel, Абу-Дуби


Helix Hotel еще не построен, но уже отмечен в рейтинге за высокотехнологичные решения в сфере тепло- и энергосбережения. Отель на 208 номеров будет оснащен новейшими панелями Grow, которые крепятся на внешней стороне фасада и аккумулируют энергию солнца и ветра. Температура и влажность в здании будет регулироваться с помощью водопада во внутреннем крытом дворике — атриуме. Огромная стеклянная задвижная стена будет периодически открываться, чтобы в помещение проникал свежий морской бриз.

2. Hotel Sax, Чикаго

hotel-sax-chicago

Здесь есть бесплатный Wi-Fi, огромные широкоэкранные телевизоры, зал Studio Lounge на шестом этаже, где все гости бесплатно могут отдохнуть на огромных диванах или поиграть в игры для Wii, Rock Band или GuitarHero. Всем посетителям на время пребывания предоставляют ноутбук и MP3-плеер Zune.

3. Hotel 1000, Сиэтл

hotel_sietl

Помимо инновационных решений в сантехнике, например, льющейся с потолка воды, наполняющей ванну, в Hotel 1000 также есть «бесшумные электронные дверные звонки». Обслуживающий персонал нажимает на кнопку звонка у вашей двери, и в вашем номере включается инфракрасный сканер. Если он фиксирует какое-то движение, появляется электронный сигнал «не беспокоить» и служащий уходит, чтобы прийти позже. Что касается мини-бара, то при его опустошении также поступает сигнал персоналу о необходимости пополнения. Отель оснащен множеством медиа-центров, температурным контролем использования инфракрасных технологий, телефонами VoIP с цветными видеодисплеями в каждом номере и множеством других инновационных технологий.

4. Peninsula Hotel, Токио

the_peninsula_tokyo9

Здесь к высоким технологиям относятся настолько серьезно, что в отеле создан департамент «электронных» услуг. В номерах — интернет-радио, транслирующее 3000 станций, освещение позволяющее менять стиль и атмосферу помещения, беспроводные телефоны Skype, которыми можно пользоваться на всей территории отеля, и даже сушилки для ногтей.

5. Blow Up Hall, Познань, Польша

blowuphall5050_a

Blow Up Hall — шикарное заведение, названное «отелем электронного искусства». Известный художник Рафаэль Лозано-Хеммер (Rafael Lozano-Hemmer) создал захватывающую видеоинсталляцию, вокруг которой выстроен дизайн отеля. Как только вы входите в помещение, становитесь одним из персонажей видео, транслируемого в вестибюле и соединяющего кадры с 2400 установленных в отеле камер. Здесь нет ключей и номерных знаков на дверях, используется только iPhone с технологией распознавания, который выдается каждому посетителю для того, чтобы  он мог попасть в свой номер. С iPhone можно позвонить консьержу, выйти в Интернет и просмотреть предварительно загруженную туристическую информацию.

6. The Upper House, Гонконг

upper_house

Всем постояльцам Upper House предоставляется iPod, на который установлены игры, музыка и сохранена вся необходимая информация об отеле и окрестностях. В номерах — бесплатный неограниченный широкополосный доступ в Интернет, и даже в автомобилях отеля (гибридные модели Lexus RX450H) есть Wi-Fi. Посетители также могут просматривать видео по запросу принимая  расслабляющие процедуры в ванной.

7. Mama Shelter, Париж

mama_shelter_paris

В каждом из 172 номеров отеля Mama Shelter, дизайном которого занимался Филипп Старк (Philippe Starck), есть 24-дюймовый iMac, который выполняет функцию «центра развлечений». В отеле есть Wi-Fi-доступ. Кроме того, в каждом номере Mama Shelter можно найти то, чего нет в других гостиницах, — микроволновую печь.

8. Montage, Беверли-Хиллс

hotel_montage_beverly_hills

Отель Montage в этом году одним из первых в мире получил золотой сертификат LEED (Leadership in Energy and Environmental Design — Лидерство в экологическом и энергетическом проектировании) за использование, в частности, энергоэффективных систем отопления, освещения и кондиционирования воздуха.  Даже лифты в отеле используют на 50% меньше энергии в сравнении с обычными. Для постояльцев мужчин отель также предлагает универсальное решение — незапотевающее зеркало для бритья в ванной комнате во всех номерах.

9. Сеть Element Hotels, США

hotels-elements

В связи с растущей тенденцией экологически чистых технологий в гостиничном бизнесе, Element Hotels претендует занять лидирующую позицию в энергетике и экологическом дизайне посредством тщательной разработки и эксплуатации помещений. В номерах Element Hotels — амбиентное освещение с использованием энергосберегающих ламп, современные душевые кабины специального дизайна с небольшим расходом воды.  В каждом номере есть кухня, оснащенная современным энергосберегающим оборудованием для приготовления изысканных экологически чистых блюд, вскоре для всех гостей в отеле появятся консоли Nintendo DS с установленной на них «кулинарной» программой Personal Trainer: Cooking software.

10. Pod Hotel, Нью-Йорк

podhotel

Ориентированный на более молодых путешественников, нью-йоркский отель Pod Hotel организовал внутреннее сообщество Pod Community Blog, открытое для тех, кто забронировал номер. Это позволяет постояльцам и потенциальным гостям отеля обмениваться информацией, задавать вопросы друг другу. Pod Hotel, с бесплатным Wi-Fi, плазменными телевизорами и док-станциями для iPod, наверняка понравится «технарям», выбирающим бюджетный отдых.

Facebook Комментарий