ООО «Компания «Черномор» (Севастополь) планирует привлечь 120 млн. евро для строительства тематического парка развлечений «Диноленд» под Бахчисараем (АР Крым). В компании рассчитывают в течение полугода достичь договоренностей с частным инвестором относительно инвестирования объекта, после чего ему отойдет определенная доля в проекте, которую «Черномор» планирует постепенно выкупать.

Парк развлечений «Диноленд» будет состоять из крытого аквапарка, сети отелей и развлекательных центров, парковых зон, ресторанов,  кафе и магазинов. Парк является высокотехнологичным решением, основаным на 100-процентном использовании 4D-технологий (к визуальному 3D-изображению добавляются изменяющие положение конструкции помещения, а также спецэффекты в виде дуновения ветра, дождя, дыма, специальные запахи и пр.). Эти технологии позволят гостям парка находиться в центре виртуальных событий, таких как путешествие на луну, подводное погружение, путешествие в недрах извергающегося вулкана и схватка с «ожившими» динозаврами.

dineland

Общий объем инвестиций в создание данного парка составляет 150 млн. евро, из которых 30 млн. евро уже нашли. Согласно проекту, строительство займет три года. Окупаемость оценивается в семь лет.

Парк «Диноленд» будет копией аналогичного парка в Китае. Предварительные договоренности с китайской компанией Hytechnology Inc., выступающей поставщиком и подрядчиком по установке необходимого оборудования, уже достигнуты.

dineland_onmap

Парк развлечений будет построен на участке площадью 50 га, непосредственно прилегающем к Бахчисарайскому водохранилищу. На участок оформлена долгосрочная аренда. Кроме того, компания зарезервировала соседний участок площадью 15 га, на котором планируется построить гостиничный комплекс с крытым аквапарком.

park_dineland

Подобного парка нет ни на одном курорте Черноморья. Тем не менее, такие парки развлечения являются очень популярными среди туристов. Пальму первенства среди них удерживает французский «Диснейленд», расположеный в предместье Парижа. Также популярны туры в Парк аттракционов «Мирабиландия», расположеный под Римини (Италия), в испанский парк развлечений «Порт Авентура», расположенный на побережье Коста Даурада, американский «Диснейленд» в городе Анахайме (Калифорния) и «Диснейуорлд» во Флориде (США).

Структура тематического парка развлечений «Диноленд»

dineland_

  1. Главная площадь (вход)
  2. Паркинг
  3. Детское королевство
  4. Озеро + музыкальный фонтан
  5. Площадь Туби и Туни
  6. «Ярость динозавров»
  7. Городок Туби и Туни
  8. «Космическое путешествие»
  9. «Восточная сказка»
  10. «Вулкан»
  11. «Таинственный запад»
  12. Киностудия «Голливуд»
  13. «Подводный мир»
  14. Американские горки
  15. «Дикая река»
  16. Отель с крытым аквапарком
Facebook Комментарий