Верховная Рада Украины в ближайшие 2 недели должна принять закон о нулевой ставке налога на прибыль для всех гостиниц, которые будут построены в Украине в ближайшие 10 лет. Об этом заявил сегодня вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников после ознакомления с ходом реконструкции столичного стадиона.

Б.Колесников сообщил, что соответствующий закон подготовлен и в ближайшие 2 недели будет передан в парламент. «Мы также планируем собрать во второй половине апреля мировые сети отелей, объявить им о нашей нулевой ставке и за «круглым столом» спросим, что еще нужно мировому туристическому бизнесу, чтобы прийти в Украину», — сказал он.

Б.Колесников также сообщил, что Министерство по делам семьи, молодежи и спорта 24 марта получит в свое распоряжение туристическую часть Министерства культуры.

В отношении инвестиций в аэропорты, Б.Колесников отметил, что если в аэропорт «Борисполь» еще возможно привлечь инвесторов для строительства, то в регионы они никогда не придут, потому что окупаемость проекта переходит за 20 лет. «Поэтому мы сейчас сокращаем все возможные расходы, чтобы найти средства за 2 года построить три аэропорта, а именно во Львове, Донецке и Харькове», — подчеркнул он.

Также вице-премьер-министр считает, что все отставание в реконструкции НСК «Олимпийский» должны быть ликвидированы до 1 сентября 2010 г.

Б.Колесников отметил, что 25 и 26 марта будут перечислены 21 млн грн строителям и 15 млн грн проектировщикам. «Также мы должны осуществить предоплату в 160 млн грн за строительные конструкции связанные с кровлей стадиона», — сказал он.

Он также сообщил, что 19 апреля на всех строительных объектах, связанных с Евро-2012, будут представители Кабинета министров Украины. «Это будут иностранные высококвалифицированные инженеры, которые ежедневно будут информировать правительство о ходе подготовки на всех стройплощадках, как стадионов, так и аэропортов», — сказал он.

Facebook Комментарий