В предкризисные годы мы практически не успевали следить за новыми проектами и их развитием. Безусловно, технологический прогресс не мог не повлиять на гостиничную недвижимость и, в итоге нашему вниманию было представлено множество проектов, поражающих своей уникальностью и невероятностью. Но, к сожалению, многие проекты, получившие значительную известность в Сети и не только, так и не были реализованы. Давайте рассмотрим 10 популярных гостиничных проектов и узнаем, что с ними произошло.

1.The Globe Tower

coneyislandtower

Данное строение должно было стать наиболее впечатляющей составляющей развития Кони-Айленда в США. В 2016 году многие люди были приглашены вложить инвестиции в башню, высотой 213 метров. В центре башни должна была находиться имитация земного шара, состоящего из 11 этажей, каждый 15 метров в высоту. Также предполагалось наличие цирка, подвесных клеток с животными, наибольшей вращающейся танцплощадки в мире, ресторана с стеклянными стенами, пальмового сада на самом верхнем уровне, гигантских телескопов и прожекторов на смотровой площадке. Проект анонсировался как развлекательный мультиплекс с отелем и казино, которые доминируют в Лас-Вегасе. Тем не менее, проект никогда не мог быть построен — так как оказалась, что все это финансовая афера.

2. Full Moon Hotel

fullmoonhotel

Строительство одного из самых необычных небоскребов в мире должно было начаться в 2008 году на полуострове Апшерон, (Баку, Азербайджан). Амбициозный проект напоминает копию огромной космической станции Death Star из художественного фильма Star Wars, из-за чего и получил в Сети свое второе название «Звезда смерти». Общая высота отеля 150 метров. В здании должно было быть 382 номера на 35 этажах. Информация о строительстве необычного «лунного» отеля, быстро распространилась в сети и вызвала удивление у многих жителей Баку, которые в своих комментариях указали, что о подобном проекте даже не слышали, хотя проживают на побережье залива Каспийского моря, где по идее было заявлено строительство.

3. Dubai City Tower

the-dubai-city-tower

Данный проект предусматривал возведение башни, которая в три раза превышает высоту Burj Khalifa. Для запланированного проекта Jumeirah Garden City было разработано три дизайна. Башня Dubai должна была состоять из шести отдельных зданий, скрученных в одну структуру, создавая так называемый «вертикальный город». Идея заключалась в том, чтобы все 400 этажей были соединены с каждым из 100 соседних, а также  Sky Plaza, работающей как торговый центр. Вертикальный сверхскоростной пассажирский экспресс должен был перевозить людей из одной части строения в другую. Среди экологических преимуществ, которые планировалось внедрить —  солнечные батареи, ветряные турбины и зеленые парки, которые служили бы не только местом развлечений и прогулок, но и выполняли функцию очистки воздуха и воды. Хотя эксперты утверждали, что проект был жизнеспособен с точки зрения проектирования структуры здания, серьезная озабоченность была высказана по поводу его эксплуатацией эксплуатации и обслуживания. Передвижение, энергетика, водоснабжение и вывоз отходов постоянно создавали бы ряд проблем.

4. The Indian Hotel

indian-hotel-disney

Проект спроектированный по образцу индийского Taj Mahal, предположительно должен был находиться  в Азиатском регионе Весткота, но так и не был построен. Впрочем, у Диснея было много проектов, которые так и не были реализованы.

5. Sky Bridge

sky-bridge-hotel

Проект Sky Bridge Hotel на 264 номера в Абу-Даби, который разработал нью-йоркский архитектор Эйтан Кауфман, заморожен на неопределенный срок в связи с финансовыми проблемами. Возможно инвесторы пересмотрят свое решение и мы еще сможем увидеть дирижабле-подобное творение Эйтан Кауфмана.

6. First Hotel Jessheim

first-hotel-jessheim

Датское архитекторное бюро Bjarke Ingels Group (BIG) вместе с First Hotels предложили интересный проект отеля в маленьком городке Jessheim, расположенном к северу от Осло. Со своими 400 номерами данный проект мог бы стать одним из крупнейших отелей Норвегии. Однако ожесточенная битва и последующего планирования привела к приостановлению строительства. В итоге в ожидаемый срок завершения, который был запланирован на 2009 год, сдача проекта не состоялась. Некоторые верят, что ситуация, возможно, изменится и работа над проектом продолжится.

7. The Hotel Commonwealth

hotel-commonwealth

Этот отель должен был превзойти своей масштабностью все окружающие здания кварталов на пересечении Бродвея и Седьмого Авеню в Нью Йорке. Отель был оценен в 15 миллионов долларов и состоял из 2500 номеров. Кроме того, гостиницу планировалось построить и управлять ею исключительно за счет средств акционеров. При этом каждая акция была оценена в $ 100, но ни один из акционеров не имел права приобрести  более чем 10 акций. Отель так и не сдвинулся с мертвой точки.

8. The Fourth Grace

will-alsop-the-4th-grace

Разработанный в 2002 году для Ливерпуля в Англии, проект вызвал возмущение и недовольство местных жителей, так как  многие полагают, что он был самым уродливым из представленных претендентов. Тем не менее проект получил название «Четвертая грация», поскольку был связан  с тремя историческими зданиями на Pier Head известными как «The Three Graces». В здании должна была располагаться гостиница на 107 номеров, офисные помещения и развлекательный центр. Но, как и многие другие нестандартные  проекты,  в 2004 году был приостановлен в связи с финансовыми проблемами.

9. Hotel Attraction

hotel-attraction

Разработанный в 1908 году проект New York City Hotel Attraction, должен был стать  самым высоким  зданием в Нью-Йорке. Высота здания отеля по замыслу архитектора Антонио Гауди составляла 360 метров. Рисунки Гауди были обнаружены в 50-х, но в последнее время они привлекли повторное внимание и были предложены в качестве основы для восстановления проекта Ground Zero в Манхэттене.

10. Hydropolis

hydropolis

Данный проект должен был стать первым в мире подводным роскошным курортом, привнося новый смысл значению «номер с видом на океан». В здании в виде субмарины, располагается 220 номеров в форме воздушных пузырьков из оргстекла, открывающих вид на подводный мир Персидского залива. С помощью автоматического поезда с земли гости сквозь 515-метровый тоннель должны попадать в фойе отеля. Роскошное пристанище сухопутных существ на морском дне занимает 300 тысяч квадратных метров и включает в себя торговые центры, конференц залы, бальные залы, рестораны, кинотеатры, смотровые площадки, систему противоракетной обороны и даже клинику пластической хирургии. Открытие отеля было запланировано в 2009 году, но отложилось на неопределенный срок.

Facebook Комментарий