logo-rexHotel Technology Next Generation (HTNG) определила обладателя премии «Самая инновационная технология в индустрии гостеприимства 2009».  Победителем признана американская компания  MTech за разработку приложения REX Room Expeditor для управления обслуживающим персоналом гостиницы с помощью мобильных устройств Apple iPhone/iPod.

Приложение REX взаимодействует с системой управления гостиничным сервисом MTech’s HotSOS (Hotel Service Order System) и предназначено для координации обслуживающего персонала отеля, который получают задачи по уборке и подготовке номеров к встрече новых гостей и отправляет отчеты об их исполнении по мобильным устройствам в режиме реального времени. Это позволяет в несколько раз сократить время подготовки номеров к заезду гостей и повысить уровень обслуживания.

«Идея обеспечить обслуживающий персонал гостиниц мобильными устройствами не нова, но мы первыми создали для них специальное приложение с простым в использовании и наглядным интерфейсом, которое предназначено для постановки задач по обслуживанию номеров и контроля их исполнения в режиме реального времени, — отметил Льюис Сегредо, президент компании MTech. — Например, в день отъезда гости зачастую хотят выехать из номера как можно позже, а вновь прибывшие, особенно на курорты, напротив, стремятся въехать как можно раньше. Таким образом, времени на уборку номеров остается очень мало и, чтобы обеспечить своевременный заезд гостей, фронт офис должен ставить и отслеживать задачи четко и быстро».

rex_add

С помощью приложения REX, установленного на мобильном устройстве, горничная получает инструкции, какой следующий номер подлежит уборке, исходя из ряда переменных, таких как «гость ожидает», «номер занят», «VIP уровень заезжающего гостя» и многих других. Кроме того, горничная имеет всю информацию о въезжающем госте, его предпочтениях и пожеланиях, которые хранятся в системе и отображаются при повторном визите отеля.

rex

Благодаря тому что работа мобильных устройств обеспечивается через Wi-Fi сеть отеля, это не накладывает дополнительных затрат на обеспечение процесса. Замена бумажных графиков обслуживания номеров, столь широко распространенных по всему миру, на устройства Apple iPhone/iPod позволяет владельцам отелей оптимизировать процесс управления многочисленным обслуживающим персоналом, а также повысить уровень предоставляемого сервиса и, как следствие, лояльность и приверженность своих клиентов.

Премия «The Most Innovative Hospitality Technology Award» была создана для  определения наиболее инновационных технологий, созданных участниками HTNG в текущем году. Поскольку решение о присвоении награды принято всеми экспертами HTNG, а также непосредственно самими специалистами которые оценили преимущества инновации и активно ее используют, можно уверенно считать данную награду значительным достижением  компании MTech.

Facebook Комментарий