Второй по величине туроператор Европы Thomas Cook ведет переговоры с российскими партнерами о возможной покупке доли в ВАО «Интурист», сообщают в четверг немецкие СМИ со ссылкой на заявление компании на туристкой выставке в Берлине.

По данным представителя германо-британской корпорации, консультации по этому вопросу близятся к завершению, однако окончательное решение еще не принято.

Ранее сообщалось, что среди вариантов сделки рассматривается как покупка миноритарного пакета, так и полное поглощение «Интуриста», являющегося старейшей и крупнейшей российской туристической компанией.

Thomas Cook о своем намерении закрепиться в России заявляет с 2007 года. За это время на российский рынок уже вышли многие иностранные игроки туристического бизнеса, в том числе и европейский лидер — компания  TUI Travel.

В начале марта российские СМИ сообщили, что компания «TUI Россия и СНГ» объявила о запуске бренда TUI в России и на Украине. Как сообщил президент TUI Travel Питер Лонг, «TUI Россия и СНГ» вложит в течение ближайших 3 лет $60 млн в компании, входящие в  совместное предприятие: Mostravel, VKO Group и украинскую «Вояж-Киев».

Запуск нового бренда означает то, что в России и Украине более 200 собственных и франчайзинговых агентств будут работать под брендом TUI, а информацию обо всех агентствах TUI можно будет получить в едином информационном центре.

Facebook Комментарий