rezidor-hg-logoThe Rezidor Hotel Group, одна из наиболее динамично развивающихся компаний мировой гостиничной индустрии, вошла в список «Самых этичных компаний мира» 2010 года, опубликованный исследовательским институтом Ethisphere (США). Из рекордного числа кандидатов, рассмотренных Ethisphere, Rezidor была выбрана благодаря реализации ряда бизнес-инициатив, которые повысили планку этических стандартов, принятых в отрасли.

«Мы гордимся тем, что наши старания, направленные на то, чтобы построить корпорацию на прочном фундаменте бизнес-этики, были по достоинству оценены, и Rezidor получил признание как одна из самых этичных компаний в мире в 2010 году, — комментирует Курт Риттер, президент и исполнительный директор компании Rezidor. — Мы верим в то, что основой стабильности компании является приверженность руководства этическим нормам, подкрепленная признанием и соблюдением данных высочайших стандартов делового поведения сотрудниками на всех уровнях компании».

Вот уже четвертый год подряд исследовательский центр Ethisphere, ведущий международный научный центр, специализирующийся на создании, развитии и распространении лучших методов деловой этики, корпоративной социальной ответственности, борьбы с коррупцией и устойчивого развития, публикует рейтинг «Самых этичных компаний мира». Исследователи и аналитики института Ethisphere Institute рассмотрели заявки тысяч компаний из более чем 100 стран и 36 индустрий и путем скрупулезного многоступенчатого отбора определили список победителей.

Методология отбора подразумевала анализ этического кодекса компаний, историю соблюдения ими законодательства и судебных разбирательств, оценку инвестиций в разработку инновационных систем и программ и устойчивое развитие бизнеса, исследование деятельности компаний по повышению корпоративной социальной ответственности.

Кроме того, эксперты Ethisphere изучали отзывы менеджеров высшего звена, поставщиков и клиентов, а также потребителей, для получения более объективной информации, на основании которой составлялись соответствующие рейтинги компаний-претендентов.

Также в рейтинг «Самые этичные компании мира» в 2010 году попали компании Aflac, American Express, Campbell Soup, Ford Motor Company, General Electric, Google, L’Oreal, Nike, PepsiCo, Starbucks, T-Mobile USA, UPS, Whole Foods Market и Xerox.

Facebook Комментарий