Гостиничная цепочка Westin провела исследование ночного поведения путешественников. В исследовании участвовали работающие граждане, которые совершают в среднем более двух поездок в год. Было представлено двенадцать стран: Австралия, Канада, США, Китай, Франция, Германия, Индия, Италия, Япония, Мексика, Испания, ОАЭ. Приблизительно 1000 человек из каждой страны заполнили анкету, содержащую 33 вопроса. Большинство респондентов, участвующих в исследовании, признались, что предпочитают ночью хороший сон сексу.


Насколько это проблематично, заснуть?

  • 42% ответили, что предпочитают видеть на подушке в их номере снотворную пилюлю вместо приевшихся шоколадок.
  • 62% принимают релаксанты, снотворные или успокоительные препараты во время поездок.

westinbed
Уже десять лет, с момента запуска программы «Белоснежная кровать» (Heavenly Bed), Westin проводит наблюдения за ночными привычками путешественников. На сегодняшний день исследование охватывает более 12 500 часто путешествующих человек из более чем 10 стран.  Когда Westin запустила революционную для того времени программу «Белоснежная кровать», была спровоцирована «матрасная война» в гостиничной отрасли. Путешественники из нее вышли победителями, т.к. тонны синтетических покрывал и матрасов, набитых полиэфирной пеной, стали пережитками прошлого в гостиничном деле. Миллионы туристов стали чувствовать себя лучше, 43% часто путешествующих отметили улучшение качества сна в отелях за последние десять лет. 25% признали, что готовы заплатить на $ 100 больше за номер с большой удобной кроватью, при этом более половины сделают все, чтобы забронировать именно тот отель, где им больше нравится кровать.

sleepbed

В современном мире не дают спать кредиты, личные отношения и BlackBerrys с IPhone

Может сегодня уже и не стало столь проблематично найти в поездке приятное место для сна и отдыха, но человеку 21 века не так-то просто заснуть: круглосуточное вовлечение в работу, финансовые затруднения, а также старомодные проблемы в отношениях не дают мозгу переключиться на сон.

westin_sleep

  • 56% американцев ответили, что при нашем образе жизни, когда работа занимает 24 часа в сутки 7 дней в неделю, проблема сна становится актуальной как никогда.
  • 61% респондентов считают, что современные технологии, позволяющие постоянно быть на связи через Интернет, телефон отрицательно сказываются на сне. А наш любимый гаджет становится нашим излюбленным партнером в кровати.
  • 60% признали, что их КПК не позволяют им закрыть глаза.
  • 58% респондентов признали, что по ночам мысленно считают балансы на оплату счетов и составляют графики выплат по ипотеке.
  • 25% считают еще одной проблемой, не дающей заснуть, нарушения в отношениях с супругом или партнером.

«Дорогая, у меня болит голова», — сказал ОН. Гендерные дискуссии о сне
За последние десять лет наблюдений Westin была отмечена явная тенденция к увеличению желания поспать и к снижению сексуального желания. Сегодня 51% респондентов выбирают сон, а еще 10 лет назад таких было только 31%. . Вопреки расхожему мнению, поспать предпочитают именно мужчины! Большинство женщин все еще предпочитают заняться сексом. Причем для 9 из 10 опрошенных национальностей результаты идентичны: люди предпочитают поспать. Только лишь канадцы все еще предпочитают любовь сну.


Кровати в отелях в эпоху после «матрасной войны»

bed_sleep
Более половины (57%) признали, что хорошая удобная кровать в отеле дает возможность выспаться лучше, чем дома. Каждый четвертый считает, что выспаться в отеле во время командировки — это «высший класс». Т.е. за 10 лет произошли существенные перемены, в то время 82% туристов имели недовольства и претензии к гостиничным номерам. Большинство опрошенных признали, что гостиничные подушки (54%) и матрасы(59%) лучше, чем их собственные дома.

Плохой сон влияет на жизнь

  • 57% респондентов считают, что плохой сон ночью снижает их результативность на работе.
  • Какие наиболее распространенные побочные эффекты от плохого сна? Конфликты с боссом или коллегами (29%), или же с супругом или партнером (25%).

Хорошо выспаться поможет один телефонный звонок

Результаты данного исследования толкнули Westin на акт доброй воли по отношению к своим гостям. Совместно с Национальной Ассоциацией сна была организована горячая линия в часы пик (с 6 вечера до часу ночи). Медицинские специалисты оперативно консультировали тех, кто испытывает проблемы со сном,  а также давали общие рекомендации и советы о том, как получить ночью здоровый сон.

Westin Hotels &Resorts — гостиничная цепочка, охватывающая 169 объектов на территории более чем 31 страны. Принадлежит Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc., крупнейшему оператору, владельцу и франчайзеру, охватывающему 960 объектов в 97 странах с численностью персонала 145 000 человек. www.starwoodhotels.com

Национальная Американская Ассоциация Сна — это некоммерческая организация, объединяющая ученых и исследователей. Основной целью данной организации является улучшения здоровья  и безопасности сна через распространение информации и общее образование. www.sleepfoundation.org

Facebook Комментарий