Consumer Reports, журнал Союза потребителей США, недавно провел опрос среди 2 тысяч путешественников, с целью получения отзывов об авиаперевозчиках, гостиницах и компаниях по аренде автомобилей. Большинство опрошенных выразили мнение, что самое неприятное — это багажные сборы и грубость персонала. Каждый путешественник, отправляясь в поездку, привык пользоваться определенной «схемой» и, естественно, ожидает при этом определенного уровня сервиса. Респондентам были заданы вопросы, из ответов на которые можно было оценить степень их удовлетворенности отелями, авиакомпаниями, и прокатом автомобилей. Ответы представляли собой шкалу от 1 до 10, где 1 — наименее раздражающий фактор, а 10 — наиболее раздражающий.

Результаты показали, что больше всего путешественников раздражают сборы за провоз багажа. Степень раздражения от величины сборов составила 8,4 балла. Другие таксы и сборы набрали 8,1 балла. Третьим из наиболее раздражающих аспектов явился персонал. Грубым и бестолковым посчитали большинство респондентов поведение сотрудников во всех трех областях, оценив его в 7,7 баллов. Когда дело дошло до оценки связи, опрошенные также жаловались на частые проблемы -7,6 баллов.

Что действительно удивило, так это то, что путешественники больше расстроены отсутствием информации о задержках рейсов, чем самим фактом задержек. Нехватка своевременной информации о задержках набрала 7,1 балла, в то время как сами задержки — 6,8 баллов. Среди других раздражающих факторов: большие очереди, долгое ожидание багажа, проверка пассажиров в целях безопасности, скромные обеды и, что ни удивительно, плачущие и шалящие дети.

Facebook Комментарий