Ни для кого не секрет, что сфера гостеприимства является одним из секторов, значительно пострадавших от кризиса — люди стали меньше путешествовать, выбирать более дешевый отдых и более скромные отели. Чтобы выжить и как-то продержаться на плаву, отельеры все чаще стали придумывать всевозможные ухищрения и уловки, позволяющие заманить постояльцев в свой отель. Так владельцы отеля Sorrento Hotel в Сиэтле придумали организовать вечернюю культурно-просветительскую школу для своих постояльцев «Night School» Лекторами в этой школе выступают различный деятели искусства — художники, режиссеры, писатели и т.п.

Занятия в вечерней культурно-просветительской школе проходят в виде семинаров, участники которых собираются в пентхаузе на седьмом этаже отеля за бокалом хорошего виски или вина, трапезничают и обсуждают к примеру, новую книгу автора или работу художника. Участие в таком семинаре стоит USD 50, еда и напитки в стоимость включены. Помимо семинаров на тему искусства, проходят и обучающие классы, например, по спиртным напиткам Drinking Lessons. Эти классы проходят в баре отеля, а проводят их лучшие бармены и сомелье, которые в течение двух часов рассказывают слушателям все о спиртных напитках, проводят легкий экскурс в историю и учат делать самые распространенные коктейли.

sorrento

Или, к примеру музыкальные классы «Chamber vs. Chamber», где можно узнать побольше о классической или рок-музыке и получить удовольствие, наслаждаясь игрой музыкантов и изысканными закусками ресторана отеля. Для интеллектуальных постояльцев предусмотрена еще одна услуга, это книжные чтения «Silent reading», заказчики которой заказывают книгу в книжном магазине через службу ресепшен и затем собираются в баре отеля чтобы почитать ее вместе с другими постояльцами, которые тоже не любят читать в одиночестве.

Этим летом владельцы отеля Sorrento Hotel планируют ввести еще одно развлечение для своих гостей — прокат независимого кино в импровизированном летнем кинотеатре гостиницы с бесплатным попкорном для зрителей и встречей с режиссерами и продюсерами фильмов.

По словам совладелицы отеля Барбары Малоун, они все время придумывают новые идеи организации развлечений для своих постояльцев, некоторые из них успешны, другие не очень, но самое главное, что гостям нравится, они рекомендуют отель своим друзьям и знакомым.

На фоне других отелей, число постояльцев которых уменьшается с каждым годом, и которые пытаются конкурировать исключительно с помощью ценовой политики, дела в отеле Sorrento Hotel идут замечательно, несмотря на кризис.

Facebook Комментарий