Быстрый прогресс в области мобильных технологий cпособствовал созданию новой среды для взаимодействия потребителей с туристическими компаниями и гостиничными предприятиями. Особенно это ощутимо среди европейских туристов. Как сообщает в своем докладе о поведении путешественников компания PhoCusWright, более 90% путешественников Великобритании, Франции и Германии планируют использовать мобильные телефоны во время предстоящих путешествий в предстоящем году.

Несмотря на то, что показатели количества путешествий, связанных с активным взаимодействием потребителей с мобильными устройствами, остаются сравнительно небольшими, эксперты рынка прогнозируют высокие темпы роста их роста в следующем году. Согласно проведенным исследованиям, использование мобильных устройств на туристическом и гостиничном рынках может удвоиться в течении следующего года.

Несомненно, способность потребителей осуществлять связанные с путешествием действия с помощью  своих мобильных телефонов, в значительной степени зависит от функций и возможностей  данных устройств. Сейчас около трети всех путешественников обладают мобильными телефонами с доступом в интернет. Возможности для мобильной коммерции на данном рынке очевидны, тем более что количество пользователей обновляющих свои старые  мобильные телефоны на более современные устройства, постоянно растёт.

tourism-mobile-marketing

В настоящее время во Франции 38% путешественников имеют мобильные устройства  с возможностью просмотра веб-страниц, по сравнению с 37% в Германии и 47% в Великобритании. Очевидно, что наличие мобильной стратегии становится необходимостью для любой туристической и гостиничной компании, иначе есть вероятность остаться «за бортом».

Facebook Комментарий