В результате недавних исследований, проведенных по инициативе американских микробиологов, выяснились шокирующие факторы. Оказывается, самым грязным местом любого ресторана является…детское кресло, которым обеспечивают семьи с детьми для комфортного времяпрепровождения родителей.

Команда энтузиастов во главе с микробиологом доктором Николасом Муном взяла пробы с детских кресел 30 ресторанов Америки и выяснила, что на каждом квадратном сантиметре кресла располагаются 147 различных бактерий, включая те, которые могут вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Для сравнения, в местах общего пользования концентрация бактерий составляет только 8 на каждый квадратный сантиметр.

«Конечно, достичь стерильной чистоты детских кресел в ресторанах невозможно. В этом случае остается надеятся, что полученные результаты завышены,» — комментирует доктор Рон Катлер, добавляя, что особую опасность представляют детские кресла с мягкой подушкой на сиденье.

Теперь у родителей не болит голова о том, впустят ли их в ресторан с маленьким ребенком. Они лишь переживают: а насколько безопасно это детское кресло?

Facebook Комментарий