Оригинальную «фишку» в виде разноцветных завтраков предлагает своим гостям GB Thermae Hôtels  — группа из пяти престижных итальянских SPA и SPA-отелей расположенных в Абано, которые в своей практике применяют традиционное лечение термальной водой и соединяют его с современными технологиями в области ухода за телом и разумом.

Совместно с Итальянской Национальной Кулинарной Ассоциацией, сотрудниками GB Thermae Hôtels  была создана программа питания с разнообразным выбором меню, которое было тщательно изучено и одобрено экспертами. Теперь для гостей данной сети понятия вкусной и здоровой пищи неразрывно связаны.

Все начинается с завтрака… Разноцветные завтраки в GB Thermae Hôtels группируются не только по цветам, но и по вкусовым ощущениям. Каждый день новый цвет дня представляют постояльцам отеля в виде композиции из фруктов или овощей одинакового цвета.

Этот концепт уникален — пища становится продолжением выбранных оздоровительных разноцветных программ грязелечения «Fango Plus», главный принцип которых состоит в применении богатой активными растительными и фитопитательными веществами, эфирными маслами термальной грязи (fango). У каждого цвета процедуры своя специфическая особенность воздействия: зеленый цвет для релаксации, голубой цвет для дренажного эффекта, желтый цвет для детоксикации, красный цвет для обогащения антиоксидантами.

Зеленый завтрак — продолжение программы «Fango Plus Vert» — успокаивающе воздействует на организм. В его основе — разнообразие зеленых овощей и фруктов, например, кабачков, киви, зеленых яблок, белого винограда и зеленой дыни.

Красный завтрак, главное свойство которого — обогащение организма антиоксидантами. Меню завтрака, продолжения программы «Fango Plus Rouge», состоит преимущественно из томатов, вишни, земляники, арбуза, смородины или малины.

abano-colazione1

Желтый завтрак так же, как и Желтая программа грязетерапии «Fango Plus Jaune», необходим для очищения организма от токсинов и других вредных веществ. В меню завтрака — абрикосы, персики, морковь, дыня, апельсины, папайя, мушмула и мандарины.

Фиолетовый завтрак, который состоит из темного винограда, ежевики, черники, смородины, плодов фигового дерева и сливы, оказывает дренажный эффект на организм. Завтрак ассоциируется с процедурой «Fango Plus Bleue».

trattamento-alluva

Белый завтрак предлагает белые яблоки, груши, белый персик, бананы, цветную капусту, соцветия укропа и другие продукты, которые обладают кровоочистительным и мочегонным эффектом.

Похоже, GB Thermae Hоtels удалось опровергнуть распространенное мнение о том, что здоровая пища не бывает особенно вкусной. Каждое утро они удивляют гостей новым завтраком в новом цвете, все ингредиенты которого не только ублажают вкусовые рецепторы, но и улучшают самочувствие.

Facebook Комментарий