Сколь бы мифически не звучало сочетание сибирский туризм, с маркетинговой точки зрения, но в последние несколько лет именно этот регион России неуклонно привлекает к себе повышенное внимание со стороны европейских туристов-экстремалов и прочих любителей приключений.

Недавно международная отельная сеть «Хилтон» объявила об открытии в Новосибирске гостиницы «Doubletree by Hilton Novosibirsk», которая станет первым в этом городе отелем под международным брендом. Учитывая, что речь идет о третьем по величине городе Российской Федерации с населением в 1.5 млн. человек, остается только удивляться тому, что до Хилтона, который наконец-то выяснил, где все это находится, сюда не ступала «нога» ни одного игрока отельного рынка.

Расположенный в 2.800 км на восток от Москвы, Новосибирск оказывается ближе к Пекину, чем любая другая западноевропейская столица. При всех своих весьма внушительных габаритах, он считается главным городом Сибири — необъятного региона, где  густонаселенные территории существуют наравне с девственными землями.

Теперь же, «отшельничеству» приходит конец. Новый «Doubletree» — станет приметным знаком новейшей истории, открывающим сюда в Новосибирск и в целом в Сибирь туристам со всего мира.

В отеле на 188 номеров предусмотрены два ресторана, СПА-кабинеты, водный бар, фитнес-зал. И все это в пределах шаговой доступности от центра города.

В своем коммюнике, руководство «Хилтон» делает особый акцент на великолепие городских достопримечательностей, среди которых Новосибирский театр оперы и балета, отменный шопинг, оживленные бистро и много других замечательных удовольствий.

Впрочем, «Хилтон» не долго будет оставаться «пионером» сибирского направления. Среди других западных компаний, которые спешат сюда, — конкурирующая с ним «Интерконтиненталь», которая также намерена представить здесь свой отель. Присматриваются к Сибири и такие гиганты, как «Accor» и «Swissotel».

Среди других примеров растущего внимания к Новосибирску со стороны туристов, расширение аэропорта «Толмачева» в пригороде сибирской столицы, который в сентябре получил вторую взлетно-посадочную полосу, с прицелом на растущий пассажиропоток, который, по прогнозам аналитиков, к концу года достигнет отметки в 2.2 млн. человек и пойдет в 10-15%-ный ежегодный

Лилия Вигдорчик

Facebook Комментарий