amadeus_hotel_Компания Amadeus объявила о запуске централизованного высокоэффективного решения для трансформации методов ведения гостиничного бизнеса — Amadeus Hotel Platform. Построенное на  обширной базе данных и доступное в формате SaaS (Software as a Service model), решение сочетает в себе функции централизованного бронирования, управления ресурсами и GDS на единой, полностью интегрированной платформе. Показывая точную картину всего бизнеса в реальном времени, Amadeus Hotel Platform позволяет владельцам гостиниц предоставлять клиентам инновационные  услуги, генерировать дополнительные доходы и быстро реагировать на изменения рыночной ситуации: появление новых тенденций, изменение предпочтений и спроса.

Amadeus Hotel Platform — это революция в области гостиничных IT и дистрибуции, которая позволит отельным операторам развиваться и  адаптироваться к непрерывным изменениям сектора. Основанное на уникальной открытой архитектуре, решение Amadeus Hotel Platform позволяет отельерам концентрироваться на своем бизнесе, а не на вспомогательных технологиях, совершенствуя операционные механизмы на всех уровнях и, в то же время, устраняя технологические барьеры для глобальной экспансии.

Более того,  благодаря успешному опыту Amadeus в сфере миграций и внедрения ключевых программных приложений, отельеры могут доверить поддержку своего бизнеса лучшему партнеру в своей отрасли.

Филипп Шерек (Philippe Chérèque), исполнительный вице-президент по коммерции Amadeus, отметил: «Мы создали Amadeus Hotel Platform с целью обеспечения самой эффективной поддержки отельных сетей, направленной на решение основных стратегических задач. В текущей ситуации на рынке крайне важно, чтобы IT-инфраструктура могла поддерживать рост глобального бизнеса, гарантируя при этом операционную эффективность в глобальном масштабе. Имея четкое понимание текущей и будущей ситуации в гостиничном секторе, мы готовы оказывать помощь нашим клиентам в устранении технологических барьеров. Централизованное решение позволит им воспользоваться всеми преимуществами новой технологии и трансформировать фиксированные издержки в переменные. В связи с этим владельцы гостиниц смогут сфокусироваться на трансформации своего бизнеса, используя все новые возможности в наиболее выгодном для них ключе».

В контексте запуска решения компания Amadeus представила результаты крупного отраслевого исследования «Отели 2020: За гранью сегментации» (‘Hotels 2020: Beyond Segmentation’, определившего основные характеристики постояльцев будущего и изменения, которые могут потребоваться от отелей. Проведенное независимой компанией Fast Future Research  исследование описывает процесс исчезновения традиционной сегментации клиентов в гостиничном секторе, вытесняемой сервисной сегментацией. Такое радикальное изменение означает, что отелям, которые хотят достичь успеха,  необходимо будет перестроить работу с клиентами, исходя из их индивидуальных предпочтений и образа жизни.

По словам Рохита Тальвара (Rohit Talwar), генерального директора Fast Future Research: «Мы наблюдаем переход от четко определенной потребительской сегментации к более дробной фрагментации спектра услуг, что вынуждает отели действовать более персонализированно и клиентоориентированно. Использование надлежащих технологий станет важным инструментом в оправдании ожиданий клиента и сохранении дифференциации бренда».

Исследование содержит не только качественные и количественные данные, но и теоретическую часть, мнения экспертов и результаты глобального опроса на тему будущих стратегий и бизнес-моделей в секторе. Опрос проведен среди 600 респондентов по всему миру, 42% которых работают в туристической индустрии.

Все решения Amadeus для отелей основаны на открытых технологиях и стандартах индустрии, позволяющих гостиничным компаниям извлекать выгоду из непрерывного технологического развития и сохранять конкурентное преимущество. Запуск Amadeus Hotel Platform и усиление гостиничной IT-команды, базирующейся в Европе и США, демонстрируют заинтересованность компании  Amadeus  в развитии мировой гостиничной индустрии.

Facebook Комментарий