Американская международная сеть гостиниц Marriott International планирует до 2012 года открыть в Украине два-три отеля. Об этом сообщил глава Marriott Hotels International Ltd. по странам Восточной Европы Ивица Чачиц.

«Судя по тому, как обстоят дела сегодня, до 2012 года Mariott откроет в Украине если не два-три, то по крайней мере один отель. Один из них определенно будет находиться в Киеве. Мы также рассматриваем возможность выйти в так называемые города второго уровня — крупные областные центры. Поскольку конкуренция между международными сетями отелей в Украине невелика, а нас ограничивают условия конфиденциальности, я не могу назвать эти города», — заявил «Комментариям:» господин Чачиц.

По его словам, Mariott пытается зайти на украинский рынок более десяти лет. За это время объекты в Киеве, где планировалось размещение отелей этой сети, заняли другие международные компании.

Ивица Чачиц не связывает задержку выхода Mariott на украинский рынок с неблагоприятными условиями для инвесторов. «Это всего лишь следствие того, что как говорится, нам не везет», — отметил он. При этом Ивица Чачиц заявил, что Mariott не собирается привлекать в Украине посетителей в свои отели заниженными ценами. «Mariott не является компанией, которая занимается демпингом, — сказал он. — Конечно, некоторые из гостиничных брендов, которые присутствуют в Украине, особенно международные, являются нашими конкурентами. Но наши лояльные клиенты останутся с нами, а у нас их много».

Господин Чачиц также опроверг появившуюся в 2009 году информацию о том, что Marriott International приобрела гостиницу «Дружба» в Ужгороде.

«Часто происходит, что если мы посещаем какую-либо гостиницу, чтобы осмотреть ее или просто переночевать в ней, начинаются слухи. Распространение такой информации может быть выгодным для разных связанных сторон. Мы никогда не рассматривали вопрос, чтобы эта гостиница стала частью нашей сети. Я просто действительно как-то раз случайно в ней оказался», — рассказал Ивица Чачиц.

Как известно, сейчас среди международных гостиничных операторов в Украине представлены Radisson SAS (отели в Киеве и Алуште), Hyatt и InterContinental (в Киеве).

Facebook Комментарий