В Закарпатской области скоро может появиться новый вид туризма — психологический. 16 декабря в Ужгороде состоится научная конференция «Шаг к развитию. Человек сквозь призму положительной психотерапии», одна из секций которой будет посвящена именно психологическому туризму. Как объяснил заведующий кафедрой туризма Ужгородского национального университета Федор Шандор, психологический туризм — это получение удовольствия от самого процесса отдыха.

«Люди, оплачивая свой отдых, нередко возвращаются домой совсем не отдохнувшими. Поэтому, соответственно, перед турфирмами возник вопрос сохранения туристов, которые ища покоя, прибегают к другим видам туризма. Находясь в постоянном поиске, люди перестают релаксировать и возвращаются уставшими.
От этого страдает и туризм. Поэтому ученые начали искать выход из этой ситуации, изучать, как правильно добиться от человека осознания, что отдых — это один из основных факторов психологического здоровья, работоспособности и одновременно комфорта окружающих», — добавил Федор Шандор.

Facebook Комментарий