В Дубае, 23 января, открывается самый высотный в мире ресторан «At.mosphere» («Атмосфера»), который находится на 122-м этаже самого высокого небоскреба планеты, 162-этажной башни «Бурж Халифа». Соответственно названию ресторана и расценки в меню: они «где-то из области стратосферы», отмечают знатоки.

По данным службы резервирования, скромный обед в гриль-лаунж обойдется в 450 дирхамов (122,5 доллара США) на человека. Ланч в стиле «эклектической европейской кухни» будет стоить посетителю заведения как минимум в 300 дирхамов (82 доллара США). Лицам, желающим освежиться напитками или подкрепиться легкими закусками в лаунж, придется раскошелиться минимум на 200 дирхамов (55 долларов США) на человека.

«Цены отражают возможность почувствовать высокий стиль жизни, который ждет гостей ресторана», отмечает представитель компании «Emaar Hospitality Group», которая управляет заведением. Однако, владельцы не сомневаются, что оно будет пользоваться успехом: почти все места там уже заказаны на неделю вперед.

Ресторан «At.mosphere» расположен на высоте 442 м, всего двумя этажами ниже самой высокой в мире смотровой площадки «At The Top». Посетители заведения смогут любоваться прекрасными видами Дубая, морской гладью и пустынными пейзажами с высоты птичьего полета. Ресторан, гриль и лаунж занимают площадь чуть больше тысячи кв. м, здесь одновременно могут разместиться более 210 человек. Компания «Emaar» планирует подать официальную заявку в Книгу рекордов Гиннеса о занесении ресторана «At.mosphere» в этот перечень мировых достижений, пишет газета «Нэшнл».

Как сообщал УКРИНФОРМ, концепция «At.mosphere» — это ресторан и гриль-бар, который сервирует ланчи, обеды, ужины. Внутреннее оформление заведения разработано известным дизайнером Адамом Тихани, который, в частности, занимается отделкой отелей сети «One & Only». Топ-менеджер компании «Emaar Hospitality Group» Марк Дарденн ранее выразил уверенность, что заведение станет «поистине уникальным заведением для Дубая». Он добавил, что ресторан «At.mosphere» в Дубаи не планируется как единственный в своем роде и может открыться в любой точке мира, но при одном условии: здание, где расположится ресторан, должно быть самым высоким в городе, чтобы заведение могло по праву носить свое название.

Марина Федянина, Абу-Даби

Facebook Комментарий