Национальная федерация слепых (NFB), борющаяся за доступ в Интернет слепых американцев, объявила о заключении соглашения с Travelocity, одним из самых популярных туристических онлайн агентств, цель которого сделать сайт travelocity.com более доступным для людей с ограниченным зрением. Начиная с 1 июля 2011 года, домашняя страница и каждый головной раздел, используемый для поиска авиабилетов, отелей и пакетных туров станут доступными для использования людьми с ограниченным зрением, а полностью работа над данным сервисом будет завершена до 30 марта 2012 года.

Доктор Марк Маурер, президент Национальной федерации слепых, сказал: «Интернет является одним из важнейших средств доступа к информации и развлечениям в двадцать первом веке, и люди с ограниченным зрением должны иметь равный доступ с другими слоями общества. Делая свой популярный интернет-сервис для путешествий полностью доступным для слепых, Travelocity является примером для всей индустрии онлайн путешествий».

Правда, пока не сообщается, будет ли указанная доступность сайта выходить за рамки простых дополнительных аудиальных возможностей.

Facebook Комментарий