Конкурс «100 лучших отелей Украины» завершиться в марте. Победители будут награждены в рамках XII Международной  выставки «Гостиничный и ресторанный бизнес Украина», которая состоится 23-25 марта в столичном Международном выставочном центре.

Об этом рассказал Евгений Самарцев, Глава Совета по вопросам туризма и курортов, во время пресс-конференции. Вместе с Ассоциацией гостиниц и гостиничных объединений городов Украины Совет является организатором конкурса. «Конкурс — это часть программы Совета по туризму и курортам по внедрению европейской системы оценки качества в сфере туризма», — добавил Самарцев.

В рейтинг войдут лучшие отели со всей Украины — до 10 отелей от Киева, Крыма, Львовской и Одесской областей, от остальных регионов — не более 5. По десятибалльной шкале будут оценены общий уровень отеля, номера, качество питания, СПА и фитнес услуги, работа персонала.

Гостиницы будет оценивать экспертный совет, в который войдут ведущие отельеры, руководители профессиональный ассоциаций и структурных подразделений органов центральной и местной власти, эксперты гостиничной индустрии, ведущие туроператоры Украины, а также журналисты, пишущие о туризме. Возглавит совет — Николай Евдокименко, генеральный директор Ассоциации гостиниц и гостиничных объединений городов Украины.

Facebook Комментарий