Насколько украинские отели готовы принимать болельщиков к Евро-2012? Этот вопрос не утратил свою актуальность и сейчас, когда комиссия УЕФА подтвердила право Украины принимать будущий футбольный чемпионат. Ведь наша страна должна продемонстрировать себя с лучших сторон во время мероприятия, чтоб иностранные туристы захотели и после ЕВРО-2012 посещать Киев, Харьков, Львов и Донецк вновь и вновь. Согласно информации из гостиничных баз по заявленным объектам от специалистов Соцмарт, в этих городах на стадии стройки, проекта и реконструкции находится более 210 гостиниц.

На протяжении довольно длительного времени украинскими отельерами ведется активная подготовка к размещению болельщиков футбола на чемпионате Европы 2012 года. Согласно с разными оценками экспертов, на протяжении периода в июнь-июль следующего года Украину посетить более 600 тысяч человек. Ожидается, что большая часть фанатов приедет из государств с западной части Европы, тогда как остальные болельщики будут с ближних стран, таких как Россия и Белоруссия. Для такого наплыва гостей девелоперами Украины готовится соответствующее предложение для размещения.

euro-hotels

Опасения относительно нехватки гостиничных номеров уровня «5 звезд» развеялись после того как наступил финансовый кризис, когда строительство подобных объектов, в частности в преддверии Евро-2012 стало невыгодным с точки зрения финансов. Тем более что в гостиницах подобных категорий в большинстве будут проживать представители УЕФА вместе с судейским составом, административным корпусом организации и прочими. Большинство же гостей, которое будет состоять из болельщиков в свою очередь предпочитают более дешевый и доступный вид проживания, в который входят гостиницы из класса «3 звезды» и «3 звезды полюс». Тем не менее, имеет место проблема по отсутствию сетевых отелей на подобном уровня, управлением которых занимались бы международные гостиничные операторы, гостиницы к ЕВРО-2012 востребованы именно такие.

Известно, что на данный момент, по меньшей мере, три гостиничных сети готовы начать экспансию в рынок Украины на протяжении ближайшего десятилетия, среди которых Wyndham Hotel Group International (WHGI), Accor и Campanile. При этом в планах сетевых международных операторов управление уже готовыми к эксплуатации объектами без участия в строительном процессе, что является уже полностью сформированной в Европе традицией.

campanile-hotels

Международным отельным оператором Accor вместе с девелоперской компанией из Украины UDC Holding на протяжении 6 лет планируется реализация проекта по созданию сети из 25 гостиниц в бюджетном сегменте, которые будут функционировать под брендом Etap. В общем объеме инвестиции необходимые чтобы реализовать проект составят 86,11 миллионов долларов. Планируется, что гостиницы расположатся в 21 области страны.

socmart.com.ua

Facebook Комментарий