Британская компания Light Blue Optics, занимающаяся инновационными технологиями,  создала интерактивный проектор Light Touch, который превращает любую плоскую поверхность в 10.1-дюймовый сенсорный экран.

В проекторе для имитирования сенсорного мультитач-экрана используется голографическое лазерное проецирование и инфракрасные датчики. На футуристическом девайсе удобно просматривать фото и видео, а благодаря поддержке Bluetooth и Wi-Fi можно подключиться к Интернету и зайти в популярные социальные сети. При этом устройство позволяет взаимодействовать с изображением так же, как это делается в случае обычных сенсорных дисплеев.

Эффект достигается благодаря применённой в Light Touch голографической лазерной проекционной технологии, формирующей яркую картинку с разрешением WVGA на небольшом от объектива расстоянии.

lighttouch_restaurant

В Light Touch 2ГБ встроенной памяти с возможностью увеличения с помощью SD-карт. Устройство также можно подключить к другим мобильным девайсам, например, к MP3-плееру, коммуникатору и др. Разработчики отмечают, что их изобретение будет очень полезным и востребованным в барах, ресторанах и отелях.

На данный момент Light Touch является пока только прототипом и компания Light Blue Optics активно сотрудничает с другими компаниями для выпуска своего продукта на рынок.

Facebook Комментарий