В субботу, 26 марта в 20:30 отели «Опера» и «Донбасс Палас» выключат освещение для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме глобального потепления и изменения климата на планете. Впервые подобная акция была проведена  в 2007 году в Австралии. С каждым годом к ней присоединяется все больше стран, организаций и компаний. В 2010 году более 4000 городов и 127 стран выключили свет, ради сохранения природных ресурсов.

Кампания «Час земли» проводится при инициативе Всемирного Фонда Дикой Природы (WWF). С 20:30 и до 21:30 в гостиницах «Донбасс Палас» (Донецк) и «Опера» ( Киев) будет работать только самое необходимое оборудование. Свет в коридорах и холлах гостиниц будет приглушен. Подсветка фасада будет отключена. В ресторанах  и лобби будут гореть свечи.

Отели «Опера» (Киев) и «Донбасс Палас» (Донецк) вместе с 20 другими украинскими городами призывают беречь природные ресурсы и бережно относиться к экологии.

Дополнительная информация:

Час Земли был инициирован в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год эта акция стала международной экологической инициативой, к которой присоединились более 100 миллионов человек в 35 странах мира. В 2009 году Украина вошла в число  стран мира, поддерживающий акцию Час Земли.

Facebook Комментарий