Запущенный в конце февраля новый сайт позволяет иностранным туристам познакомиться с искусством жизни по-французски за обедом у жителей Парижа. Стремясь лучше узнать аутентичную культуру стран и больше погрузиться в нее, путешественники ищут контактов с местными жителями, чтобы познакомиться с их обычаями и привычками, их миром.

При помощи интернета туристы находят информацию о стране, обмениваются мнениями с другими пользователями, а по возвращении делятся впечатлениями в социальных сетях. Благодаря этому большую популярность в последнее время приобрели гостевые сайты, на которых путешественники обмениваются контактами и, приехав в страну, останавливаются у своих интернет-знакомых.

Обед у местного жителя может стать важной частью такого движения, особенно — во Франции, чье кулинарное наследие является культурным достоянием и включено в Список ЮНЕСКО: миллионы путешественников называют кулинарные традиции одной из причин, по которой они посетили эту страну. Для гурманов, которые хотят совместить изысканный ужин и общение с местными жителями, и создан сайт VoulezVousDiner.

Принцип работы сайта очень прост. Пользователь проходит онлайн-регистрацию и заходит на страницу под своим логином, после чего может выбрать хозяина, к которому пойдет в гости на обед, по следующим критериям: общие интересы, возраст, квартал, где он живет. При бронировании хозяин получает sms с уведомлением о прибытии гостя, а гость в качестве подтверждения получает координаты хозяина. Стоимость обеда составляет 65 евро с человека. В нее входят закуска, основное блюдо, десерт и напитки. После каждого обеда сайт отправляет гостям анкету, в которой они отвечают на вопросы о том, понравился ли им прием, что гарантирует качество услуг.

К пользователям, которые хотят принимать гостей, предъявляются следующие требования: проживание в Париже или пригороде, дружелюбие, открытость, умение ценить чужую культуру, владение иностранными языками, умение готовить блюда французской кухни, соблюдать уровень качества.

Facebook Комментарий