Необычный отель открылся в одной из провинций Нидерландов под названием Ставорен. Расположенный среди потрясающих пейзажей и шикарного ландшафтного дизайна, Hotel de Vrouwe van Stavoren является центром отдыха экзотических туристов, так как предлагает своим гостям почувствовать себя Диогеном и пожить… в винной бочке! Отель состоит из огромных винных бочек вместимостью 14,5 тысяч литров жидкости.

Внутри каждой бочки — уютный номер с двумя кроватями, телевизором, радио, душем и небольшой гостиной, где можно отдохнуть за чашечкой кофе или бокалом вина.

hotel in wine barrels

Гостям отеля помимо необыкновенных апартаментов предлагают насладиться прекрасными видами могущественных лесов и безмятежных пляжей во время велосипедных прогулок по окрестностям провинции.

wine barrels_hotel

Суточная стоимость проживания в винных бочках колеблется от 120 долларов США за ночь, исходя из длины номера и внутреннего убранства.

wine barrels-hotel

Как же пришла в голову такая идея отеля из винных бочек? Его владельцы отшучиваются, что, мол, бывают ситуации, когда человек «под мухой», и у него спрашивают — ты что на дне винной бочки спал? Так вот они и решили превратить эту хохму в реальность. Но шутки шутками, а  владельцы отеля прежде всего выступали за чистую экологию и отсутствие отходов, поэтому решили пустить огромные бочки в правильное русло. Да и самой провинции пребывание новых гостей и туристов никогда не будет лишним с экономической точки зрения.

Facebook Комментарий