Правительство Украины готово развивать туристический бизнес в Украине и после завершения Евро-2012. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины — министр инфраструктуры Борис Колесников во время общения с ведущими представителями туристического, курортного и гостиничного бизнеса нашего государства, сообщили в пресс-службе МИУ.

«Безусловно, нашим приоритетом было и является развитие внутреннего туризма. Кроме идеи для этого нужно создавать соответствующие условия», — сказал вице-премьер-министр Украины. По словам Бориса Колесникова, после Евро-2012 власть будет рассматривать как приоритетное направление строительство двух-, трех-и четырехзвездочных гостиниц, поскольку именно наличие таких гостиниц «развивает массовый туризм».

При этом Правительство готово компенсировать часть процентной ставки по кредиту украинским застройщикам гостиниц.

«Правительство готово при строительстве нового отеля компенсировать часть процентной ставки кредита, доведя ее до 4,5-5% для украинских застройщиков и владельцев гостиницы, — сказал Колесников. — Мы это делаем для того, чтобы наши украинские компании имели пусть и не конкурентное преимущество, но были на равных с западными коллегами, которые занимаются строительством гостиниц».

Facebook Комментарий