В новом районе Копенгагена Орестад (Orestad) открылся один из крупнейших отелей не только в Дании, но и во всей Скандинавии. Здание отеля на 814 номеров спроектировано датским архитектурным бюро 3XN. Сооружение площадью 31 тыс. кв. метров является частью мультицелевого комплекса Bella Convention and Congress Center, который находится рядом с центром Копенгагена и Копенгагенским аэропортом.

Теперь участникам любых мероприятий — ярмарок, выставок, совещаний и международных конференций — будет очень удобно размещаться в новом отеле.

bella_sky_hotel_1

Расположение вблизи аэропорта — для соблюдения правил безопасности полетов — требует максимальной башни не выше 75 м (23 этажей). Таким образом, архитекторы были ограничены по высоте здания. Но в результате это ограничение стало преимуществом. Специалисты спроектировали и построили две башни, наклоненные в противоположных направлениях на 15 градусов (на 11 градусов больше, чем Пизанская башня), со свободными подъездами к обоим зданиям и общим вестибюлем с Bella Center.

bella_sky_hotel_3

При этом поворот одной из башен уменьшает проблемы с турбулентностью в номерах. А тот факт, что они отклонены друг от друга, обеспечивает оптимальный обзор природного парка «Амагер» и видов Копенгагена с обеих сторон каждой башни.

est.ua

Facebook Комментарий