Владельцы ресторанов и кафе в ближайшее время получат возможность представить свои проекты в сети Интернет в более выгодном свете. Компания Google запускает сервис Business Photos, ориентированный на малый бизнес, который позволит предпринимателям показывать на картах панорамные снимки интерьеров своих заведений.

Business Photos является дополнением к запущенному недавно сервису Places, с помощью которого пользователи могут добавлять на карты детальную информацию о своих заведениях и даже предлагать клиентам скидки.

Пользователи так же могут оставлять свои отзывы и рекомендации о том или ином заведении. Но если раньше эта функция была встроена прямо в Places, а сам Google использовал чужие данные, в частности, популярного рекомендательного проекта Yelp, то теперь эта составляющая выведена отдельно в сервис HotPot.

Пользователи могут сами выставлять оценки, а так же видеть оценки друзей или знакомых. К тому же после того, как пользователь выставит несколько оценок, HotPot использует эту информацию для того, чтобы порекомендовать другие места, которые могут также понравиться. Новый сервис, по замыслу создателей, послужит дополнительной рекламой заведений. Как отмечают представители компании, геолокация, мобильный поиск и ориентация на локальный бизнес — приоритетные направления развития поиска Google.

Facebook Комментарий