Представители компании Morgans, владеющей такими отелями как Sanderson в Лондоне и Mondrian в Майами и нью-йоркском Сохо, объявили о начале специальной программы. Теперь каждый гость сети может взять в аренду велосипед. Вдохновленное голландскими традициями, руководство компании приобрело велосипеды Public J7, идеально подходящие для поездок по городу и осмотра достопримечательностей, сообщает Independent.

Пока схема работает только в двух лондонских отелях группы — Sanderson и St.Martins Lane. Это связано с тем, что власти британской столицы внедряют собственную систему велосипедного движения и развивают сеть специальных дорожек. Позже подобная схема появится в гостиницах Ames в Бостоне, Clift в Сан-Франциско, Shore Club и Mondrian South Beach в Майами, Hudson и Mondrian SoHo в Нью-Йорке.

Прокат велосипедов все чаще становится одной из самых востребованных гостиничных услуг. Туристам нравится, что, благодаря велосипедам, они успевают увидеть больше в незнакомом городе.

В прошлом году сеть Fairmont открыла пункты проката, дающие постояльцам в аренду велосипеды марки BMW. Система работает во всех гостиницах бренда в Северной Америке. Также в аренду предоставляются детские велосипеды, шлемы и замки. Подобные схемы проката работают также в некоторых гостиницах Scandic, Four Seasons, Marriott и Holiday Inn.

travel.ru

Facebook Комментарий