Последние события в исламских странах изменили предпочтения европейских туристов, которые теперь с большим интересом относятся к возможности посетить Украину, считает главный исполнительный директор девелоперской компании Stokmann Сергей Овчинников. «Европейские туристы не хотят ехать в исламские страны. У Украины есть три года, чтобы воспользоваться этим шансом. Потенциал для его реализации есть — это Миргород, Трускавец, Шацкие озера,Крым, Одесса и другие места», — сказал он в ходе второго Raiffeisen Private Wealth Forum, прошедшего в Киеве на днях.

По мнению С.Овчинникова, воспользоваться открывшейся возможностью могут не только крупные гостиницы, но и небольшие — на 20-25 номеров. Глава Stokmann отметил, что, помимо Киева, который останется бесспорным лидером на рынке недвижимости в стране, очень хорошие перспективы имеют Одесса и Львов, а также Крым.

«За 7-10 лет ряд украинских регионов можно вытащить на уровень Сербии и Черногории», — считает эксперт. Генеральный директор компании Knight Frank LLC Ukraine (Киев) Ярослава Чапко также призвала инвестировать в рекреационную недвижимость. В качестве примера она привела Болгарию, которая постепенно усилиями местных инвесторов стала популярным в Европе направлением туризма. В то же время Я.Чапко подчеркнула необходимость инвестиций не только в гостиницы, но и в инфраструктуру.

Facebook Комментарий