Министерство курортов и туризма Крыма намерено подписать с туроператорами, авиаперевозчиками и объектами размещения меморандум о совместных действиях в рамках проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья». Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров — министр курортов и туризма Крыма Георгий Псарев. Участники проекта намерены увеличить турпоток в период межсезонья.

К участию в проекте приглашаются здравницы, пансионаты и гостиницы соответствующие ряду критериев. В частности, объекты размещения должны располагать номерным фондом, обновленным не позднее 2010 года и соответствовать уровню не менее трех «звезд». Здравницы должны располагать развитой инфраструктурой, эффективными программами оздоровления и лечения, анимационными программами. Цены в этих объектах будут снижены до уровня себестоимости — порядка 30 евро, включая питание, процедуры, анимационные программы.

Туроператоры, подписавшие Меморандум, возьмут на себя обязательства по загрузке этих санаториев и гарантируют проведение и финансирование рекламных кампаний по продвижению проекта. Авиаперевозчики, в свою очередь, обязуются расширить рамки сезона полетов в Крым и предоставить скидки на транспортные услуги и услуги бронирования билетов в размере не менее 5% к существующим скидкам для туроператоров.

В рамках реализации проекта в 19 регионах Украины, России, Беларуси и стран Прибалтики презентуют санаторно-курортные возможности Крыма в формате «День Крыма».

Минкурортов АРК организует тренинги для турагентов регионов-участников проекта. В каждом из регионов проведут пресс-конференции, на которых презентуют оздоровительные возможности крымского курорта, проведут дегустацию крымских вин и розыгрыш путевок в санатории и пансионаты полуострова. Также ведомство организует серию тренингов для практикующих врачей. Врачам расскажут о лечебно-оздоровительных возможностях Крыма, эффективном применении лечебных грязей, климатотерапии, бальнеолечении и т.д.

По мнению крупных туроператоров, совместные усилия крымской власти и турбизнеса позволят вывести этот сегмент туристического рынка на качественно новый уровень.

Напомним, по состоянию на 1 июля в Крыму отдохнули 1 350 тыс. человек. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

biz.liga.net

Facebook Комментарий