К Евро-2012 львовские гостиницы Леополис и Гранд Отель будут переданы в частную собственность, реконструированы и получат статус пятизвездочных. Об этом стало известно по итогам пленарного заседания депутатов городского совета и принятых ими решений о приватизации соответствующих помещений.

Как сообщили в пресс-службе Львовского горсовета, предлагается перевод отелей из коммунальной собственности в частную способом выкупа при условии, что в течение 5-ти лет не будет изменено целевое предназначение объектов, а к Чемпионату Европы по футболу будет проведен капитальный ремонт и реконструкция отелей.

«К Евро-2012 эти отели будут переведены в ранг пятизвездочных. Инвестиционные вклады в улучшение отелей сегодня составляют около 10 млн евро. Это расходы кроме приватизации», — отметил председатель комиссии коммунального имущества горсовета Львова Роман Плахтий.

leopolis-lviv

Именно передача помещений в собственность стала условием вложения инвестиций управляющими компаниями отелей. До этого они только арендовали помещения Леополиса и Гранд Отеля. Напомним, Львов хорошо справляется с планами UEFA по размещению туристов во время Евро-2012.

Facebook Комментарий