Первым украинским экоотелем, прошедшим экологическую сертификацию в соответствии с требованиями Государственного  экологического стандарта ДСТУ ISO 14024 и получившим Международный экологический сертификат стал гостиничный комплекс «Артемида», расположенный в поселке Понизовка района Большая Ялта.

Качество услуг отеля признано соответствующими международным стандартам, являющимся более жесткими, чем стандарты, установленные законодательством Украины. Знак «Зеленый журавлик» признан мировым сообществом как знак соответствия требованиям международного стандарта ISO 14024 (ДСТУ ISO 14024) и входит в международный реестр Глобальной сети экологической маркировки (GEN), а также признается 27 сертификационными системами 60 стран мира.

Во всем отеле используются энергосберегающие лампы и системы кондиционирования и отопления, внедрена программа экономии пресной воды, сточные воды очищаются специальной установкой без использования химических веществ. Электрооборудование и компьютерная техника закупаются исключительно энергосберегающего класса «А», «А+», сведено к минимуму использование бумаги.

Кроме того, в гостинице пристальное внимание уделяется выбору продуктов питания: в основном закупаются ингредиенты местного производства из экологически благополучных зон южного и восточного Крыма. В массажном кабинете используются только натуральные косметические средства, говорится на сайте Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Гостиничный комплекс «Артемида» состоит из 13 коттеджей, собранных из деревянного сруба, на 32 номера, и двух каменных корпусов высотой в три этажа на 8 номеров. Комплекс расположен в парковой зоне в 50 метрах от моря.

Стоимость проживания — 450 гривен (41 €) в сутки за одноместное размещение, 800 гривен (72 €) за двухместное размещение. При оплате взимается туристический сбор в размере 1% от общей стоимости проживания.

Facebook Комментарий