Компания  Reikartz Hotels & Resorts сообщила об успешном централизованном внедрении системы гибкого управления прибылью от продаж  во всей сети — включая центральный офис продаж,  отели сети,  а также представительства компании за рубежом.

Внедрение новой политики ценообразования было инициировано Себастьяном Кремером, Операционным директором сети, и непосредственно связано со вступлением компании в международную сеть Supranational Hotels LTD. «Базовые принципы системы строятся на предсказании спроса на услуги отелей и соответственно — на гибком и проактивном управлении тарифами на номера в наших отелях с целью получения максимально возможной прибыли от продаж. Подобная ценовая политика называется «revenue management» и давно уже стала повсеместной практикой во всех международных сетях и отдельных отелях по всему миру» — рассказывает Себастьян Кремер.

Нововведение позволяет компании проактивно менять цены на номера в отелях в зависимости от целого ряда факторов, как: прогнозируемая загрузка отеля, события в городе, день недели и сезон, тенденции в бизнес-среде, а также анализ загрузки предыдущих лет. Решение о выставлении того или иного тарифа принимается специальным отделом  компании, который ежедневно проводит анализ перечисленных выше факторов, а также внимательно следит за  изменениями в конкурентной среде — во всех городах, где расположены отели сети.

В компании также внедрено давно известное иностранным туристам понятие «Best Available Rate». Оно означает, что именно на веб-сайте сети можно забронировать номер в отеле Reikartz Hotels & Resorts по наилучшей цене, доступной в Интернете. Постоянные гости сети уже оценили нововведение, которое позволяет бронировать номера по весьма выгодным ценам, особенно в случае если бронирование сделано заблаговременно. К примеру, на момент 4 сентября 2011 г. стоимость номера в закарпатском отеле сети на 24-25 декабря составляет 315 грн.

«Внедрение системы гибкого управления прибылью стало возможным благодаря  установке в отелях сети новой версии Servio Hotel Management System — инновационной отечественной разработки, созданной и доработанной по заказу Reikartz Hotels & Resorts», — рассказывает Себастьян Кремер.

Facebook Комментарий