В связи с тем, что бизнесмены вновь стали ездить в командировки и у них возникла необходимость в новых контактах, начали расти цены на транспорт, особый рост отмечается в Азии и Латинской Америке. Не так давно конференц-связь и интернет использовались как средства для создания новых деловых контактов за границей, заполняемость бизнес класса многих авиакомпаний сократилась в половину, так как бизнесмены соглашались платить только за билеты эконом класса. Такой была ситуация 5 лет назад.

Сегодня для авиакомпаний есть хорошая новость: галстуки, костюмы и ноутбуки вновь появились на бортах самолетов. Возвращение делового туризма наблюдается по всему миру. Ожидается, что в Европе и Северной Америке его рост будет идти скорее консервативными темпами, так как многие европейцы могут в качестве транспортных средств по-прежнему выбирать машины и поезда, а северные американцы все еще не желают раскошеливаться на деловые поездки.

Согласно прогнозу «American Express»  в Латинской Америке и Азии наблюдается отличная ситуация, здесь отмечается резкий подъем делового туризма, поэтому авиакомпании наряду с отелями стараются воспользоваться возможностью и хорошо заработать в ближайшие годы.

«AMEX Global Business Travel Global Forecast» — ежегодный туристический прогноз компании  «American Express», который дает оценку цен  на транспорт. Согласно данному прогнозу будут расти цены на авиабилеты, так как сегодня все больше бизнесменов пользуется авиатранспортом, и идут вверх цены на суточное пребывание в гостиницах по всему миру.

При этом дается несколько неутешительный прогноз относительно аренды автомобилей: ожидается, что бизнесмены по всему миру будут продолжать экономить на этой статье расходов.

tourprom.ru

Facebook Комментарий