Проект антитеррористического паспорта коллективных средств размещения (КСР) разрабатывается в настоящее время в Подмосковье, сообщил начальник Управления по туризму и работе с молодежью областного Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Александр Стрелковских в пятницу.

Как сообщил А.Стрелковских на форуме «Подмосковье: отдых и туризм», открывшемся в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве, работа над проектом идет в соответствии с решением Антитеррористической комиссии Московской области, которую возглавляет губернатор Борис Громов. По его словам, этот паспорт предполагает соблюдение КСР определенных требований. Он станет залогом того, что на территории средств размещения, то есть гостиниц, санаториев, пансионатов, туристам гарантирована безопасность.

«В настоящее время этот проект проходит согласование в силовых ведомствах. Этот паспорт должны будут иметь все КСР, вне зависимости от ведомственной принадлежности. В дальнейшем в Московской области создадут реестр антитеррористических паспортов, отметил А. Стрелковских.

Facebook Комментарий