Городская комиссия по развитию туризма Пекина лишила «звездного статуса» 131 отель китайской столицы из-за плохого обслуживания, проблем с обеспечением безопасности и ненадлежащего санитарного состояния. Всего с начала года комиссия провела переаттестацию 729 столичных гостиниц на предмет их соответствия современным стандартам качества обслуживания туристов, уровень которых традиционно измеряется в «звездах».

В результате проверяющие пришли к выводу, что лишь 82% столичных отелей отвечают «звездным стандартам», а остальные гостиницы, в том числе одна пятизвездочная, 12 — категории «четыре звезды», 55 — «три звезды», 56 — «две звезды» и семь отелей с одной звездой, не смогли удержать «звездный статус», передает агентство «Синьхуа».

Как пояснил представитель городской комиссии Чжоу Шуци, главными причинами снижения рейтинга гостиниц стали плохие менеджмент и обслуживание, проблемы с обеспечением безопасности клиентов и ненадлежащее санитарное состояние. Эти гостиницы могут подать заявку на присвоение им «звездной» категории в следующем году после устранения недостатков.

«Гостиницы в Пекине не могут получить «звездную» категорию навечно», — отметил Чжоу Шуци. Переаттестация пекинских отелей ранее проводилась раз в пять лет, в будущем этот цикл сократится до трех лет. Гостиницы не имеют право произвольно использовать «звездный» статус без разрешения городских властей, сообщает РИА Новости.

Facebook Комментарий