Исследовательская группа eResult по заказу системы бронирования отелей HRS провела опрос туристов с целью выяснить, чувствуют ли они себя в отелях как дома. Результаты оказались довольно удивительными, так как больше половины респондентов чувствуют себя в гостиничном номере по-домашнему и распаковывают весь свой багаж.

44% опрошенных туристов сообщили, что извлекают все содержимое чемоданов и аккуратно раскладывают по шкафам и ящикам. 36% вешают на плечики только те вещи, которые мнутся — костюмы, рубашки, платья и блузки, оставляя остальное в чемоданах. Не обживают номер лишь 16%, которые предпочитают доставать вещи из чемодана по мере необходимости. Кроме того, выяснилось, что чуть менее 4% путешественников любит разбрасывать вещи по номеру.

Исследование показало, что во время проживания в отеле женщины проявляют большую организованность, чем мужчины. Каждая вторая путешественница вынимает все содержимое дорожной сумки и раскладывает в номере, в то время как среди мужчин так поступают лишь 40%. Удивительно, но по части беспорядка в номерах женщины превзошли мужчин. Почти 6% туристок предпочитают разбрасывают свои вещи где попало, вместо того, что бы аккуратно сложить их в ящики или повесить в шкаф. При этом всего 2% туристов-мужчин предпочитает беспорядок в номере отеля.

Facebook Комментарий