Отельеры и владельцы гостиниц Туманного Альбиона выступили с открытым обращением к интернет-пользователям с просьбой перестать шантажировать их бизнес через Всемирную паутину. О необычном заявлении сообщает британский ежедневник The Times. Суть шантажа, описанного на страницах издания, состоит в угрозах посетителей отелей опубликовать негативный отзыв о заведении в том в случае, если им не будет предоставлена специальная скидка на пребывание в гостинице.

В качестве площадки, на которой туристы грозятся написать «пакость», чаще всего называется популярный ресурс онлайн-консультаций и обмена мнениями tripadvisor.com.

По мнению экспертов туристического бизнеса, появление негативных отзывов на этом сайте может принести реальные убытки для собственников отелей, ресторанов и других развлекательных заведений.

Как сообщает The Times, руководство tripadviser.com уже пообещало провести внутреннее расследование и предупредить хитрых туристов о недопустимости публикации необоснованных негативных отзывов. Не исключено, что впоследствии большинство нелицеприятных мнений об отелях будут выборочно подвергнуты дополнительной проверке со стороны администрации ресурса.

Стоит отметить, что, в отличие от таких информационных сайтов, как tripadvisor.com, от подобных проблем изначально избавлены ресурсы по онлайн-бронированию, где оставить какой-либо отзыв о конкретном отеле можно только по факту проживания и только сразу после выезда.

Facebook Комментарий