В конце марта 2012 года в Киеве  будет официально обнародован список отелей, вошедших в рейтинг «100 лучших отелей Украины — 2012». Напоминаем, что главная идея проекта состоит в том, чтобы популяризировать на рынке достижения украинской индустрии гостеприимства в целом по стране. Программа будет поощрять отели, расширяющие спектр услуг, внедряющие инновации, предлагающие клиентам высокий уровень сервиса при оптимальной цене. Разумеется, одним из базовых критериев вхождения в список 100 лучших является качественная материальная база гостиницы.

Формат рейтинга предполагает презентацию абсолютно всех областей Украины с соответствующими квотами для групп регионов в зависимости от объемов туристических потоков — это позволяет  представить лучшие региональные отели и гарантирует высокую конкуренцию за право вхождения в рейтинг для регионов и городов с развитой инфраструктурой туризма. Одной из особенностей проведения рейтинга этого года является его интеграция в программу «Национальная туристическая инициатива» — активное участие в выдвижении кандидатур и оценке отелей принимают руководители городов, развивающих туризм. Общее количество экспертов, которые принимают участие в проекте «100 лучших отелей» в нынешнем году возрастет до 50 человек.

Традиционно проект дает возможность и для «самовыдвижения» отелей. Для этого достаточно просто заполнить анкету и выслать ее в адрес оргкомитета программы. Формирование «длинного списка» завершается 15 января 2012 года.  Все отели, которые войдут в финал проекта, получат специальное уведомление от оргкомитета проекта. Затем, на протяжении полутора месяцев эксперты программы во всех регионах анонимно посетят эти гостиницы.

Окончательное решение будет принято в начале марта 2012 года по итогам обобщенной экспертной оценки и с учетом экономических результатов деятельности отелей в 2011 году.

Поскольку уходящий год был отмечен появлением большого количества новых гостиничных проектов во всех регионах страны, ожидается обновление списка лучших отелей, по меньшей мере, на 15-20 процентов. При этом изменения возможны практически во всех регионах.

В год Евро-2012 для 100 лучших отелей Украины подготовлена масштабная рекламная кампания на внутреннем, российском и европейских рынках. О деталях этой кампании все отели-кандидаты получат дополнительную информацию после 15 января приходящего года.

Церемония вручения включена в программу международных профессиональных выставок UITT и Hotel & Restaurant Expo.

Официальная информация

Совета по вопросам туризма и курортов

Facebook Комментарий